您好!365bet官网!

2016级楚才计划预备班学生选拔复试通知
编辑:      365bet官网:2016-09-23       点击数:

根据选拔安排,确定樊启贤177名同学进入复试考核,现将复试名单予以公布,并将有关安排通知如下:

复试时间:

(1)  湖北大学本部:2016925日(周日)上午7:20

(2)    阳逻校区:2016925日(周日)上午7:50

候考地点:

(1)  湖北大学本部:田家炳365bet官方网站110教室

(2)  通识365bet官方网站:通识365bet官方网站教学楼B100教室

复试内容:专家面试+无领导小组讨论

注意事项:

(1) 复试当天学校仍在开展军训,请参加面试的同学提前向所在学院请假,携带黑色钢笔或中性笔,持相关身份证件(身份证、校园卡或学生证)于规定时间到达候考教室参加心理测评。

2 请认真查看考场安排,牢记自己的考场、分组及序号等信息,心理测评结束后,按照引导人员指示依次前往指定考场进行面试;

3 请注意保持候考教室安静,禁止在教室内随意走动或高声喧哗,严禁使用手机或其他通讯工具传递信息;

4) 面试结束后请及时离开考场,不要在走廊逗留、讨论,不得返回候考教室,于下午1330前到候考教室准备参加无领导小组讨论;无领导小组讨论结束后迅速离开候考和考试区域。

·         

·         

楚才学院   

2016923

·         

 

 

 

 

 

附:2016级楚才计划预备班学生选拔复试安排

 

面试考场

无领导小组讨论分组

序号

姓名

性别

学院

专业

第一考场
 
通识365bet官方网站A205会议室

第一小组

1

樊启贤

材料科学与工程学院

材料类

2

李紫薇

365bet官方网站

教育技术学

3

严馨

商学院

金融学

4

卢怡

数学与统计学学院

数学与应用数学

5

李俊轩

数学与统计学学院

信息与计算科学

6

张鑫

政法与公共管理学院

电子商务及法律

7

刘芸

商学院

市场营销

8

高翔威

商学院

市场营销

9

程志连

资讯传播学院

资讯传播学类

10

杨婷

计算机与信息工程学院

计算机类

11

葛思潇

物理与电子科学学院

电子信息类

12

万华琦

计算机与信息工程学院

计算机类

第二小组

13

张敏琦

365bet官方网站

心理学

14

李云康琪

物理与电子科学学院

电子信息类

15

项紫竹

数学与统计学学院

数学与应用数学

16

黄洪

物理与电子科学学院

物理学

17

柴晗珺

资讯传播学院

资讯传播学类

18

彭亦楠

计算机与信息工程学院

计算机类

19

宋嫚

计算机与信息工程学院

计算机类

20

汪悠然

数学与统计学学院

数学与应用数学

21

刘兆熙

数学与统计学学院

应用统计学

22

周文天

商学院

旅游管理

23

赵仕欣

政法与公共管理学院

公共管理类

24

姜启运

材料科学与工程学院

材料类

25

李林峰

材料科学与工程学院

材料类

第二考场
 
通识365bet官方网站A305教师休息室

第一小组

1

马小蓝

材料科学与工程学院

材料类

2

徐蕾

数学与统计学学院

应用统计学

3

徐琼

商学院

市场营销

4

陈倩

商学院

国际经济与贸易

5

邱婧纯

材料科学与工程学院

材料类

6

曹潇倩

商学院

旅游管理

7

阳柳

物理与电子科学学院

电子信息类

8

沈国威

物理与电子科学学院

电子信息类

9

周芷宁

商学院

信息管理与信息系统

10

刘范思哲

数学与统计学学院

信息与计算科学

11

李一鸣

物理与电子科学学院

电子信息类

12

聂军丽

材料科学与工程学院

材料类

第二小组

13

邓雅银

计算机与信息工程学院

电子信息类

14

常志远

计算机与信息工程学院

计算机类

15

陈子慧

物理与电子科学学院

电子信息类

16

高正

物理与电子科学学院

电子信息类

17

李梦茹

材料科学与工程学院

材料类

18

汪榕

商学院

市场营销

19

张乐楠

资讯传播学院

资讯传播学类

20

董琳

计算机与信息工程学院

计算机类

21

欧阳一博

物理与电子科学学院

电子信息类

22

周子健

物理与电子科学学院

电子信息类

23

吴雅茹

数学与统计学学院

数学与应用数学

24

任俊辰

物理与电子科学学院

电子信息类

25

刘春秀

数学与统计学学院

数学与应用数学

第三考场
 
通识365bet官方网站B102教室

第一小组

1

王英婷

商学院

会计学

2

王养钰

计算机与信息工程学院

计算机类

3

许子健

计算机与信息工程学院

计算机类

4

胡蓉

计算机与信息工程学院

计算机类

5

夏乐康

数学与统计学学院

信息与计算科学

6

胡晓

材料科学与工程学院

材料类

7

胡婷

政法与公共管理学院

电子商务及法律

8

杨登耀

材料科学与工程学院

材料类

9

石斌

物理与电子科学学院

电子信息类

10

王雨晴

资讯传播学院

资讯传播学类

11

杨雨露

数学与统计学学院

应用统计学

12

高沁元

物理与电子科学学院

电子信息类

第二小组

13

曹传博

计算机与信息工程学院

计算机类

14

李玘

数学与统计学学院

信息与计算科学

15

范文玉

商学院

会计学

16

庹培

数学与统计学学院

应用统计学

17

刘惠宇

物理与电子科学学院

物理学

18

崔永庆

数学与统计学学院

数学与应用数学

19

朱应燏

物理与电子科学学院

电子信息类

20

陈馥琨

物理与电子科学学院

电子信息类

21

林子涵

材料科学与工程学院

材料类

22

谈俊杰

计算机与信息工程学院

计算机类

23

梁英媛

商学院

人力资源管理

24

阮玉婷

365bet官方网站

教育技术学

25

况明亮

365bet官方网站

教育技术学

第四考场
 
通识365bet官方网站B103学业引导室

第一小组

1

李武镯源

历史学问学院

档案学

2

杨欣汇

历史学问学院

历史学

3

占袁圆

365bet官方网站

教育技术学

4

陈慧文

商学院

金融学

5

王艾琴

资讯传播学院

资讯传播学类

6

高章琪

历史学问学院

历史学

7

陈星宇

材料科学与工程学院

材料类

8

朱思洁

365bet官方网站

心理学

9

唐清潇

材料科学与工程学院

材料类

10

崔晓凯

资讯传播学院

资讯传播学类

11

潘秋阳

文学院

汉语言文学

第二小组

12

马菽雨

哲学学院

哲学

13

陈万强

计算机与信息工程学院

计算机类

14

胡晓馨

商学院

市场营销

15

潘婧洁

文学院

汉语言文学

16

詹雨菲

哲学学院

哲学

17

王盼

历史学问学院

历史学

18

梁雯

资讯传播学院

资讯传播学类

19

庹晓媛

文学院

汉语言文学

20

李亚颖

历史学问学院

国际事务与国际关系

21

鲁君俐

政法与公共管理学院

公共管理类

22

汪诗睿

文学院

汉语言文学

第五考场
 
通识365bet官方网站B104教室

第一小组

1

孙仪萍

历史学问学院

历史学

2

钱惠

材料科学与工程学院

材料类

3

张继容

政法与公共管理学院

公共管理类

4

熊乾佚

商学院

会计学

5

管芳

商学院

工程管理

6

辛豪

历史学问学院

历史学

7

黎焕宇

商学院

工商管理

8

熊方

历史学问学院

历史学

9

熊晓君

商学院

会计学

10

吴静仪

资讯传播学院

资讯传播学类

11

张梦姣

历史学问学院

历史学

第二小组

12

田艳蓉

历史学问学院

历史学

13

孙叶虹

商学院

人力资源管理

14

唐亚星

365bet官方网站

教育学

15

南铭琪

马克思主义学院

思想政治教育

16

张明慧

商学院

市场营销

17

李金荣

资讯传播学院

资讯传播学类

18

陈炜

历史学问学院

档案学

19

刘睿茜

历史学问学院

国际事务与国际关系

20

付彬馨

商学院

国际经济与贸易

21

周颖

365bet官方网站

心理学

22

张少良

马克思主义学院

思想政治教育

第六考场
 
通识365bet官方网站B105通识记忆展厅

第一小组

1

冯帆

历史学问学院

档案学

2

刘淼淼

政法与公共管理学院

公共管理类

3

周运鑫

政法与公共管理学院

法学

4

袁悦

365bet官方网站

教育学

5

孙春悦

商学院

经济学

6

房妍

物理与电子科学学院

电子信息类

7

杨笑颜

历史学问学院

档案学

8

杜霞卿

政法与公共管理学院

法学

9

胡素素

历史学问学院

历史学

10

史钟玉

资讯传播学院

资讯传播学类

11

王晨

文学院

汉语言文学

第二小组

12

兰雨

历史学问学院

国际事务与国际关系

13

李沛

政法与公共管理学院

公共管理类

14

廖平

文学院

汉语国际教育

15

李文妞

历史学问学院

国际事务与国际关系

16

徐玉宵

文学院

编辑出版学

17

沈瑞

历史学问学院

历史学

18

冷书娴

商学院

市场营销

19

吕若玲

文学院

汉语言文学

20

朱心仪

文学院

汉语国际教育

21

李展博

商学院

会计学

22

张玉杰

马克思主义学院

思想政治教育

23

刘公伯

资讯传播学院

资讯传播学类

第七考场
 
田家炳365bet官方网站206会议室

第一小组

1

付春莉

化学化工学院

化学工程与工艺

2

全梦媛

外国语学院

英语

3

陈宇

化学化工学院

化学工程与工艺

4

匡雪莹

化学化工学院

化学类

5

孙昱

化学化工学院

化学类

6

郝欣如

外国语学院

英语

7

尹飞

外国语学院

英语

8

聂威

化学化工学院

化学工程与工艺

9

梅杨

外国语学院

日语

10

王梦玉

外国语学院

法语

11

刘延芳

外国语学院

英语

12

李凤莹

外国语学院

法语

第二小组

13

刘文锦

生命科学学院

药学

14

潘江秀月

外国语学院

英语

15

胡蝶

外国语学院

葡萄牙语

16

蔡崔颖

化学化工学院

化学类

17

陈三峡

化学化工学院

化学类

18

刘文博

化学化工学院

化学工程与工艺

19

朱金麟

化学化工学院

化学类

20

安旭

化学化工学院

化学类

21

余金罡

外国语学院

翻译

22

徐清妍

外国语学院

英语

23

肖潇

外国语学院

葡萄牙语

24

谢志琨

化学化工学院

化学类

第三小组

25

高紫薇

化学化工学院

化学类

26

寇丽丽

外国语学院

日语

27

刘晶

化学化工学院

化学类

28

唐禹

资源环境学院

人文地理与城乡规划

29

王露露

化学化工学院

化学类

30

曹颖

外国语学院

葡萄牙语

31

孙宇洁

化学化工学院

化学类

32

路润青

外国语学院

法语

33

涂德鑫

化学化工学院

化学工程与工艺

34

王益

化学化工学院

化学类

35

吕婉倩

化学化工学院

化学类

 


版权所有Copyright ? 2020 365bet官网 All Rights Reserved

院办电话:027-88663361 学工办电话:027-88663592

总访问量 次 今日